Первенство Мира среди юниоров U20 по вольной, греко-римской и женской борьбе (Tallinn / 2019)

banner 750 185 EM 19

Небольшой обзор нашего выступления на Первенстве Мира среди юниоров.

К сожалению на домашнем первенстве нам не удалось показать высоких результатов.
Эрик Рейнбок (до 79 кг) в первом круге уступил Армянскому борцу со счётом 1:4. Выигрывая после первого периода 1:0, во втором ошибся и отдал 4 балла. Отыграть их он уже не успел. Армянский борец на июньском Первенстве Европы, как и Эрик, занял бронзу. В целом жребий свёл всех медалистов Первенства Европы в одну подгруппу, они и здесь оказались сильнее своих соперников из Америки, Азии и Африки. В верхней подгруппе конкуренция оказалась слабее, в полуфинал там вышли Венгерский борец (Эрик встречался с ним в марте на турнире и одержал победу) и борец из Грузии, которого Эрик выиграл на Первенстве Европы в четверть финале. В любом случае нужно становится ещё сильнее и лучше.
Никита Чехонин (до 86 кг) тоже, в первой встрече уступил борцу из Казахстана 4:8. Выиграв первый период 4:3, не сумел удержать преимущество. Этот сезон ему было сложно набрать лучшую форму. После февральского Чемпионата Эстонии ему не удалось побороться ни на одном турнире, ему сделали операцию и он восстанавливался до июня, пропустив Первенство Европы. Вышел он бороться на Первенстве Мира проведя один только тренировочный сбор.