Чемпионат Эстонии по вольной борьбе среди взрослых (2014)

emv 2014

Проходивший в субботу (22.02.14) в Вильянди главный старт представителей вольной борьбы должен был ответить на вопросы, кто сегодня является сильнейшими в своих весовых категориях, и какой клуб является лидером в командном зачете.

Уже много лет упорную борьбу за победу в командном зачете ведут "Тулевик" - Вильянди и "Кулдкару"-Кохтла-Ярве.

Наша команда была представлена:
Алексей Баскаков до 61 кг. (1-ое место)
Раймонд Пруунс до 65 кг. (3-е место)
Александер Союнен - до 65 кг. (5-е место)
Пётр Солтук до 70 кг. (1-ое место)
Глеб Белокуров - до 70 кг. (3-е место)
Илья Малиновский - до 74 кг. (2-е место)
Евгений Тарасов - до 86 кг. (3-е место)
Тимур Алихановдо 97 кг. (2-е место)

Чемпионами страны стали Пётр Солтрук (-до 70 кг.) и Алексей Баскаков (-до 61 кг.)
Приятно отметить, что в финале клуб был так-же представлен еще двумя спортсменами, которые в упорной борьбе уступили и заняли второе место:

Тимур Алиханов до 97 кг. (2-е место)

И если для Тимура участие в финале было прогнозируемое, то выход в финал Ильи Малиновского был приятной неожиданностью для болельщиков. К сожалению выиграть решающую схватку пока не получилось, но наш спортсмен показал настоящую волю к победе и это позволяет надеяться, что главные успехи впереди.
Три представителя "Кулдкару" заняли в итоге третье место:
Раймонд Пруунс до 65 кг. (3-е место)
А Александр Союнен (-до 65 кг.) - пятое.
Хочется отметить, что все наши ребята принесли зачетные очки команде, и по количеству набранных балов мы сравнялись в итоге с Тулевиком. Однако у спортсменов из Вильянди было три чемпиона и по этому показателю они в итоге обошли Кулдкару и заняли первое место в командном зачете.
От лица тренерского штаба хочется поздравить наших ребят с удачным выступлением и пожелать удачи в новом спортивном году!

В общем зачёте команда " Кулдкару" заработала 38 баллов (протокол)