ПЕРВЕНСТВО ЭСТОНИИ (U17)

ПЕРВЕНСТВО ЭСТОНИИ СРЕДИ КАДЕТОВ U17.
16 апреля в WIRU SPORDIKESKUS состоялось Первенство Эстонии по вольной, греко-римской и женской борьбе среди кадетов. В командном зачёте по вольной борьбе наша команда заняла первое место. KULDKARU в этом году были первыми во ВСЕХ четырёх возрастных группах (U15, U17, U20 и взрослые) по вольной борьбе и это действительно КРУТО! Победить на всех Первенствах и Чемпионате страны по всем возрастам это очень сложно, но у нас получилось!
5 место - Artjom Savel (до 51 кг)
Николай Головкин в прошлом году уже побеждал на первенстве страны, но сезон 2022 складывался тяжело, не все получалось в борьбе. В финале первенства на Колю вышел борец из Вильянди, которому, в этом году, он дважды уступал. И в этот раз сначала повёл соперник 0:2, но Николай сумел переломить ход поединка и одержал победу со счётом 6:3.
Николай Тарасов стал победителем в категории до 71 кг. Коля в 2022 году уже стал Чемпионом Эстонии среди взрослых и юниоров, поэтому в его победе никто не сомневался.
В категории до 80 кг лидеры также борцы нашей команды и они не "подкачали", оба уверенно вышли в финал, Илья одержав три победы и Влад победил в двух схватках. В итоге, после финала: Влад Рябцев - золото, Илья Соболев - серебро.
Также серебро завоевали Руслан Конецкий (это его первое первенство Эстонии в этой возрастной группе) и Илья Игитов, который занимается борьбой сравнительно недавно и имеет очень мало соревновательного опыта.
Впереди у ребят подготовка и участие на Первенстве Европы U15 - Илья Соболев и Первенство Европы U17 - Николай Тарасов и Владислав Рябцев.
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ПРИЗЁРОВ, ТРЕНЕРОВ, ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА И ВСЕХ, КТО ЗА НАС БОЛЕЕТ!
Больше спасибо всем кто оказал помощь в подготовке и проведении Первенства Эстонии у нас в городе!

"AEG OLLA TUGEV 2022" ("Время быть сильным 2022")

В субботу 9 апреля в WIRU SPORDIKESKUS состоялся 2ой детский турнир по вольной борьбе "AEG OLLA TUGEV 2022" (впервые он прошел в 2020 году в старом Доме спорта). В этом году в нём приняли участие только 76 борцов из 5 Эстонских и 1 Литовской борцовских команд в возрастных группах U15 и U11, но мы и не планировали его делать очень большим, так как впервые проводили его в новом зале и необходимо было оценить возможности зала, тем более, что через неделю в этом же месте должно состоятся Первенство Эстонии U17 по вольной, женской и греко-римской борьбе.